. День космонавтики - 12 Апреля 2019 - МКДОУ № 2 Голуметь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Расписание занятий


FAQ


Цитаты
Ребенок бережет свою душу, как веко бережет глаз, и без ключа любви никого не пускает в нее.

День в истории


Ресурсы


Главная » 2019 » Апрель » 12 » День космонавтики
09:21
День космонавтики

Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! 12 апреля – Всемирный день авиации и КОСМОНАВТИКИ. Прошло 58 лет с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос. На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин. Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно.

    Мы с ребятами не оставили без внимания это событие, так как с 8 апреля по 12 апреля в детском саду проходила неделя, посвящённая дню космонавтики. Беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах. Познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, об условиях для существования жизни на планете, узнали о Луне спутнике Земли. Рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки. Рисовали картинки о космосе, делали аппликации ракеты, конструировали летательные аппараты. У детей осталось масса хороших впечатлений.

  Дети старшей разновозрастной группы встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Педагоги провели с ребятами развлекательную программу «Парад планет».

   В программе прозвучало очень много песен «Космос», «Облака», «Весенняя капель» а ребята младшей разновозрастной группы порадовали стихотворениями о космосе.

  Много слов было сказано о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах. О Гагарине и о его подвиге, о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы быть космонавтом.

   Все воспитанники принимали активное участие в программе: отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах. В общем, проходили настоящие космические испытания. Особенно детям понравилась строить ракету и играть в космонавтов. Перед каждой командой лежал тоннель – это входной модуль космического корабля – дети пролазили через него, оббегали стойку с флагом и бежали к ракете. Перед ракетой обруч, который обозначает люк, пролезть и забежать за ракету «посадка». Выиграла команда, которая быстрее всех выполнила задание и первой закончила посадку на корабль.

  В конце программы воспитанникам были подарены медали «Юный космонавт»

Просмотров: 288 | Добавил: солнышко | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Оцеите нас!


Здоровьесберегающая деятельность


COVID-19


Это интересно

Полезные ссылки

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Министерство науки и высшего образования РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Мы в соц.сетях



Опрос
Цель посещения сайта?
Всего ответов: 6

Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz