Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 80 лет прошло с того дня, но память о ней живет в сердцах народа. Наша победа не ушла в прошлое, ежегодно 9 мая страна празднует День Победы.
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры в МКДОУ №2 с.Голуметь прошли мероприятия.
Педагоги с детьми провели беседы, тематические занятия, утренник, где вспомнили те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества, героев, смело защищавших свою Родину, организовали чтение художественной литературы и просмотр видеороликов, рассматривали фотографии и прослушали песни военных лет.
На утреннике ребята с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни на военную тематику. Трогательные танцевальные композиции в исполнении детей создавали особую эмоциональную атмосферу.
В завершение все участники праздничного мероприятия почтили память павших воинов минутой молчания, что подчеркнуло важность сохранения памяти о героическом прошлом и уважения к тем, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны.




9 мая дети нашего детского сада вместе с родителями пришли к обелиску на праздничный митинг, посвящённый 80 – летию Победы в Великой Отечественной войне.
Воспитанники старшей группы приняли участие в праздничном концерте в Доме культуры: исполнили танец «Смуглянка» и спели песню «Прадедушка», держа в руках фотографии своих родных, воевавших в Великую Отечественную войну.


|